Рейтинг@Mail.ru
Моисеева: не хочу подводить сборную и рисковать своим здоровьем - РИА Новости Спорт, 02.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Моисеева: не хочу подводить сборную и рисковать своим здоровьем

Читать в
МАКСДзен
Скип сборной России по керлингу Виктория Моисеева заявила РИА Новости, что приняла решение о завершении карьеры, так как не хотела подводить свою команду, а также рисковать своим здоровьем.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости, Елена Дьячкова. Скип сборной России по керлингу Виктория Моисеева заявила РИА Новости, что приняла решение о завершении карьеры, так как не хотела подводить свою команду, а также рисковать своим здоровьем.

Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев в субботу сообщил РИА Новости, что Моисеева, чемпионка Европы-2016 и бронзовый призер чемпионата мира-2018, из-за проблем со здоровьем возьмет паузу в карьере. Сама спортсменка в Instagram объявила о завершении карьеры.

"Принять такое решение меня заставили разговоры с врачами. Все-таки в минувшем сезоне я дважды лежала в больнице, и все советовали мне сделать паузу, говорили, что организм устал. Я, видимо, как спортсмен слишком серьезно отношусь к любому старту и этим свой организм утомила. Врачи говорят, что нужен перерыв. У всех это проходит по-разному. Кому-то хватает месяца отдыха, кому-то нужны полгода, год. Чтобы не подводить никого, говорить, что буду играть, а потом не смогу и лягу в больницу, я приняла такое решение", - сказала Моисеева.

"Я не хочу подводить и свое здоровье. В начале сезона из-за меня команда не поехала на турнир, потому что я легла в больницу. В конце сезона я подвела команду, когда не смогла поехать на чемпионат России. Это мне все тоже тяжело далось, я очень ответственный человек. Я не могу играть по состоянию здоровья, но и отказываться мне тяжело, понимая, что подвожу людей", - добавила спортсменка.

Полностью интервью с Моисеевой читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Теннис
    16.07 13:30
    А. Рублев
    А. Пеллегрино
  • Теннис
    16.07 16:00
    А. Бублик
    К. Гали
  • Теннис
    16.07 20:30
    Ч. ХаоцинМ. Като
    А. КорнееваП. Кудерметова
  • Футбол
    18.07 18:00
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
  • Футбол
    19.07 00:00
    Франция
    Англия
  • Футбол
    19.07 22:00
    Испания
    Аргентина
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала