Рейтинг@Mail.ru
Швед: приз имени Альфонсо Форда - заслуга всех баскетболистов "Химок" - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Швед: приз имени Альфонсо Форда - заслуга всех баскетболистов "Химок"

Читать в
MaxДзен
Защитник подмосковных "Химок" Алексей Швед заявил, что приз самому результативному баскетболисту Евролиги является заслугой всей его команды.

БЕЛГРАД, 19 мая — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Защитник подмосковных "Химок" Алексей Швед заявил, что приз самому результативному баскетболисту Евролиги является заслугой всей его команды.

В текущем сезоне Швед провел 34 матча в Евролиге, набирая в среднем за игру 21,8 очка, делая 2,6 подбора и 5,2 передачи. Защитник "Химок" в субботу на специальной церемонии в Белграде, где проходит "Финал четырех" Евролиги, получит приз Альфонсо Форда как самый результативный игрок турнира.

"Я только сегодня днем прилетел в Белград, только на этот гала-вечер Евролиги и завтра возвращаюсь, на финал не остаюсь. Приз имени Альфонса Форда - это индивидуальная награда, но это и командная тоже. Столько моих партнеров по "Химкам" помогали мне, отдавали передачи, ставили заслоны, я забивал легкие броски. Без них у меня не получилось бы набрать столько очков. Этот приз - это командный результат. Приятно мне, приятно и "Химкам", - сказал Швед журналистам.

Швед был включен во вторую символическую пятерку Евролиги сезона-2017/18.

"Я посмеялся над этим, но меня это особо не задело. Просто вызвало улыбку и я пошел дальше", - сказал Швед, комментируя то, что его включили во вторую, а не в первую символическую пятерку Евролиги.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Загреб
    Бетис
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ференцварош
    Рейнджерс
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Мидтъюлланн
    Генк
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Штурм
    Црвена Звезда
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Утрехт
    Ноттингем Форрест
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Янг Бойз
    Лилль
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Брага
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лудогорец Разград
    ПАОК
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Штутгарт
    Маккаби Тель-Авив
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Базель
    Астон Вилла
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Селтик
    Рома
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Мальме
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лион
    Гоу Эхед Иглз
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Фрайбург
    Зальцбург
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    ФКСБ
    Фейенорд
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Сельта
    Болонья
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бранн
    Фенербахче
    0
    4
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала