Рейтинг@Mail.ru
Курбанов: ЦСКА пропустил слишком много очков для "Финала четырех" Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Курбанов: ЦСКА пропустил слишком много очков для "Финала четырех" Евролиги

Читать в
Баскетболисты ЦСКА пропустили слишком много очков в полуфинальном матче Евролиги против испанского "Реала", заявил форвард московской команды Никита Курбанов.

БЕЛГРАД, 19 мая — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Баскетболисты ЦСКА пропустили слишком много очков в полуфинальном матче Евролиги против испанского "Реала", заявил форвард московской команды Никита Курбанов.

В пятницу в Белграде ЦСКА проиграл "Реалу" со счетом 83:92 в полуфинале Евролиги.

"В первую очередь мы проиграли из-за игры в защите. "Реал" забил нам больше 90 очков, это слишком много для "Финала четырех". У нас были провалы. В некоторых моментах мы очень хотели отыграться, совершали неподготовленные атаки. Нам тяжело было догнать "Реал" в третьей и четвертой четвертях. Мы выходили ровным составом, пытались за счет смены не давать "Реалу" легко атаковать. Моментами это получалось, но в целом мы пропустили слишком много", - сказал Курбанов журналистам.

"Ключевой момент был в конце. Не скажу, что мы проиграли уже до окончания трех минут. Такого не было. В самом конце стало понятно, когда мы смазали пару атак из-под кольца. На последней минуте можно было понимать, что, скорее всего, нам не удастся догнать "Реал", - добавил форвард ЦСКА.

По мнению Курбанова, ЦСКА в матче с "Реалом" не хватило качественной игры в защите, а не в нападении. "Я не скажу, что переломный момент был во второй четверти. Мы уходили на перерыв был отрыв "+1". Решающим стал момент в середине четвертой четверти, когда "Реал" сделал рывок, который не позволил подпустить нас ближе", - отметил баскетболист ЦСКА.

"Не соглашусь, что нам не хватило дисциплины в нападении. Те, кто организовывал нападение, забили свои очки. Нам больше не хватило игры в защите. Мы давали сопернику вторые шансы, а где-то они забивали легкие мячи. Вся ответственность на нас, мы проиграли", - резюмировал Курбанов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала