Рейтинг@Mail.ru
Журова: опыт Колобкова поможет ему организовать работу министерства спорта - РИА Новости Спорт, 18.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журова: опыт Колобкова поможет ему организовать работу министерства спорта

Читать в
МАКСДзен
Переназначенный на пост министра спорта Павел Колобков достойно справился с проблемами из-за скандалов вокруг Олимпиады-2018, его опыт и образование помогут построить работу министерства, считает олимпийская чемпионка в конькобежном спорте, депутат Государственной думы Светлана Журова.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Переназначенный на пост министра спорта Павел Колобков достойно справился с проблемами из-за скандалов вокруг Олимпиады-2018, его опыт и образование помогут построить работу министерства, считает олимпийская чемпионка в конькобежном спорте, депутат Государственной думы Светлана Журова.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в пятницу предложил президенту переназначить Колобкова министром спорта. Позже Владимир Путин подписал указ о его назначении.

"Я могу поздравить Павла (Колобкова). Считаю, что в той ситуации, которая оказалась в сборной, учитывая ситуацию, в которую он попал перед олимпиадой незадолго до своего назначения (министром спорта). Я считаю, что он как мог справился с этими задачами. У нас оправдали достаточно большое количество спортсменов. Теперь он уже будет знать, что нужно делать. Он также имеет юридическое образование, и я думаю, что он совершенно по-другому построит и работу министерства. Я хочу пожелать ему удачи", - сказала Журова.

МОК 5 декабря 2017 года решил, что россияне выступят на Олимпиаде в Пхенчхане в статусе "олимпийские атлеты из России" (OAR) под олимпийским флагом после получения приглашения от специальной комиссии по допуску на Игры, которую возглавила Валери Фурнейрон. В итоге приглашения в Пхенчхан без объяснения причин не получил целый ряд лидеров российской сборной в разных видах спорта, в том числе Сергей Устюгов, Виктор Ан, Антон Шипулин и многие другие.

Не были допущены на Игры также 13 спортсменов и два тренера, которых МОК ранее пожизненно отстранил от участия в Олимпиадах, но впоследствии Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил это решение; 32 российских спортсмена подали апелляции в CAS на недопуск на Игры 6 февраля, однако все они были отклонены. В итоге в Пхенчхане в нейтральном статусе выступили 168 российских атлетов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.09 15:30
    Сибирь
    Ак Барс
  • Хоккей
    24.09 19:00
    Торпедо НН
    Сочи
  • Хоккей
    24.09 19:00
    Северсталь
    Автомобилист
  • Хоккей
    24.09 19:30
    Динамо Москва
    Динамо Минск
  • Хоккей
    24.09 19:30
    Спартак Москва
    Авангард
  • Футбол
    24.09 21:45
    Нидерланды
    Германия
  • Футбол
    24.09 21:45
    Португалия
    Уэльс
  • Футбол
    24.09 21:45
    Норвегия
    Дания
  • Футбол
    24.09 21:45
    Сербия
    Греция
  • Футбол
    24.09 21:45
    Косово
    Ирландия
  • Футбол
    24.09 21:45
    Австрия
    Израиль
  • Футбол
    24.09 21:45
    Лихтенштейн
    Литва
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала