Рейтинг@Mail.ru
"Локомотив" оштрафован на 330 тыс рублей по итогам чемпионского матча - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

"Локомотив" оштрафован на 330 тыс рублей по итогам чемпионского матча

Читать в
МАКСДзен
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский "Локомотив" на общую сумму в 330 тысяч рублей по итогам матча 29-го тура чемпионата России против петербургского "Зенита", после которого железнодорожники завоевали титул чемпионов страны, сообщается на официальном сайте РФС.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский "Локомотив" на общую сумму в 330 тысяч рублей по итогам матча 29-го тура чемпионата России против петербургского "Зенита", после которого железнодорожники завоевали титул чемпионов страны, сообщается на официальном сайте РФС.

Встреча "Локомотив" - "Зенит" прошла 5 мая в Москве на стадионе в Черкизове и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. После этой победы "красно-зеленые" досрочно стали чемпионами России, и по окончании встречи команда была награждена чемпионским кубком.

"Локомотив" смел соперников с пути и впервые с 2004 года выиграл золото РФПЛ >>>

Как отмечается, "Локомотив" заплатит по 100 тысяч рублей за скандирование болельщиками оскорбительных речевок, бросание зрителями различных предметов на трибуны во время игры и порчу имущества стадиона, а также за использование фанатами пиротехники. Еще 30 тысяч клуб заплатит за выходы главного тренера Юрия Семина за пределы технической зоны.

"Зенит", в свою очередь, оштрафован по итогам матча на сумму в 455 тысяч рублей. Болельщики "Зенита" во время матча скандировали оскорбления (90 тысяч), нанесли вред имуществу стадиона и бросали посторонние предметы на трибуны фанатов соперника (150 тысяч), использовали и бросали пиротехнику (190 тысяч), а также продемонстрировали несогласованный баннер (25 тысяч).

Манчини: "Локомотив" заслужил победу в чемпионате России по футболу >>>

Московский "Спартак" и столичное "Динамо" также заплатят по 100 тысяч рублей за оскорбительные скандирования болельщиков в матчах тура против "Ростова" (2:0) и "Тосно" (2:1) соответственно. ЦСКА по итогам матча с тульским "Арсеналом" (6:0) наказан штрафом на 240 тысяч рублей за оскорбительные кричалки (90 тысяч) и необеспечение безопасности и массовое появление посторонних на поле (150 тысяч).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Динамо Махачкала
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Родина
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Краснодар
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    Е. Рыбакина
    464
    646
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Оренбург
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    КАМАЗ
    Волга Ульяновск
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ротор
    ФK Челябинск
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Велес
    Ленинградец
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала