Рейтинг@Mail.ru
Футболист сборной Сербии Настасич может успеть восстановиться от травмы к ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 12.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Футболист сборной Сербии Настасич может успеть восстановиться от травмы к ЧМ-2018

© AP Photo / Darko VojinovicМатия Настасич
Матия Настасич
Читать в
МАКСДзен
Футболист немецкого "Шальке" и сборной Сербии Матия Настасич, выбывший до конца клубного сезона из-за повреждения крестообразной связки колена, может успеть вернуться в строй к матчам чемпионата мира-2018 в России, сообщает Ruhr Nachrichten.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Футболист немецкого "Шальке" и сборной Сербии Матия Настасич, выбывший до конца клубного сезона из-за повреждения крестообразной связки колена, может успеть вернуться в строй к матчам чемпионата мира-2018 в России, сообщает Ruhr Nachrichten.

Сербский защитник получил травму 7 апреля в матче чемпионата Германии против "Гамбурга" (поражение "Шальке" - 2:3), у игрока было подозрение на разрыв крестообразной связки. Но в итоге выяснилось, что полного разрыва удалось избежать, но на восстановление Настасича может потребоваться до трех месяцев, и его участие в чемпионате мира под вопросом.

Как отмечает издание, восстановление игрока идет хорошими темпами, и Футбольный союз Сербии (ФСС) после консультаций с "Шальке" принял решение, что Настасич в надежных руках в плане медицинской поддержки и ему лучше продолжить реабилитацию в клубе. Спортивный директор "Шальке" Кристиан Хайдель заявил, что мечта 25-летнего защитника об игре на чемпионате мира может сбыться.

"Есть все основания надеяться, что Матия может быть в форме к чемпионату мира", - сказал Хайдель.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Сборная Сербии выступит на групповом этапе в группе Е, где встретится с командами Швейцарии, Коста-Рики и Бразилии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Маккаби Тель-Авив
    Шериф
    1
    0
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    Пафос
    Хайдук
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мидтъюлланн
    Бешикташ
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    ПАОК
    Динамо Киев
    2
    0
  • Футбол
    Закончен (П)
    ЦСКА София
    Карабах
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Андерлехт
    Хаммарбю
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ференцварош
    Твенте
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бенфика
    Санкт-Галлен
    5
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала