МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Лидер эсеров Сергей Миронов признался, что он и члены фракции СР были бы рады, если бы министром здравоохранения РФ осталась Вероника Скворцова, а Ольга Васильева возглавила бы министерство просвещения, которое "давным-давно пора" создать.
"Сегодня очень много нападок на министра образования и науки Ольгу Васильеву. Мы считаем, что давным-давно пора создавать отдельное министерство просвещения. И вот это бы министерство возглавила бы Ольга Васильева — было бы правильно, потому что она борется за будущее нашей страны, она возвращает в нашу школу действительно образование, а не образовательные услуги, как нам навязывают идеологи", — добавил он.
Также, подчеркнул он, у фракции СР "нет никаких вопросов" к Сергею Лаврову. "Говорят, что он уже устал, но, честно говоря, лучший наверное министр иностранных дел за все время новейшей истории нашей страны", — заключил Миронов.