БАКУ, 28 апр — РИА Новости. В столице Азербайджана вспыхнул пожар в высотном здании Trump Tower Baku, сообщили РИА Новости очевидцы.
На видео с места происшествия видно, как от верхних этажей поднимается густой дым. В здании работают пожарные расчеты, туда прибыл замглавы МЧС Этибар Мирзяев. Дороги, ведущие к Trump Tower, перекрыты.
В нескольких метрах от Trump Tower проходят гонки Гран-при "Формулы-1".
Примерно через три часа пожар полностью потушили. В его ликвидации участвовали около ста спасателей и 25 единиц техники. По словам Мирзяева, пожар длился долго из-за нехватки воды. Кроме того, добавил он, пробки на улицах препятствовали движению тяжелой пожарной техники. Причины возгорания расследуются.
Один человек пострадал от отравления дымом. "Его состояние тяжелое, но врачи стараются", — сказал РИА Новости заведующий отделением токсикологии Клинического медицинского центра Азер Магсудов.
В Trump Tower Baku 33 наземных этажа, его высота составляет 130 метров. Это одно из самых высоких зданий столицы Азербайджана.
В декабре стало известно, что компания Trump Organization прекратила лицензионные соглашения по проектам в нескольких странах, в том числе и в Азербайджане. Строительство Trump Tower в Баку почти завершили, но здание так и не открыли.
В начале апреля произошел пожар в Trump Tower в Нью-Йорке. Тогда погиб один человек, четверо пожарных пострадали.
