Рейтинг@Mail.ru
Дурманов: WADA – площадка для общения, у агентства сейчас немало своих проблем - РИА Новости Спорт, 27.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дурманов: WADA – площадка для общения, у агентства сейчас немало своих проблем

Читать в
MaxДзен
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не преследует каких-то политических целей и задач, это всего лишь площадка для общения, к тому же у организации сейчас немало своих проблем, считает экс-глава Российской антидопинговой службы Николай Дурманов.

МОСКВА, 27 апр — РИА Новости, Елена Вайцеховская. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не преследует каких-то политических целей и задач, это всего лишь площадка для общения, к тому же у организации сейчас немало своих проблем, считает экс-глава Российской антидопинговой службы Николай Дурманов.

"Почему-то принято считать, что у WADA есть какие-то цели, политические задачи, а их нет. Это всего лишь площадка для общения. К тому же у WADA сейчас немало своих проблем, первая из которых заключается в том, что нет денег", - сказал Дурманов РИА Новости.

"Агентство совершило достаточно опрометчивый шаг в свое время, когда изъявило желание посотрудничать с DEA – американским управлением по борьбе с наркотиками. После чего один из спецагентов DEA Джек Робертсон высказался в прессе о WADA в достаточно негативном ключе, заявив, что организация не оправдывает своего назначения, что деятельность ее бессмысленна и сводится к освоению всевозможных грантов", - добавил он.

Экс-глава Российской антидопинговой службы отметил, что к WADA действительно есть много вопросов, и привел в пример историю с мельдонием. "Никого не смутило, что вместе с WADA на Россию нападают те организации, которые кодекс WADA не признают? При том, что фармакология стремительно развивается в области того же генного допинга. Важнее мельдония, получается, проблемы не нашлось?", - резюмировал Дурманов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Динамо Москва
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Осер
    ПСЖ
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Интер М
    Пиза
    0
    2
  • Хоккей
    24.01 05:00
    Калгари
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.01 03:00
    Чикаго
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.01 04:00
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    24.01 03:00
    Торонто
    Вегас
  • Хоккей
    24.01 05:00
    Колорадо
    Филадельфия
  • Хоккей
    24.01 06:00
    Ванкувер
    Нью-Джерси
  • Хоккей
    24.01 06:00
    Сан-Хосе
    Рейнджерс
  • Хоккей
    24.01 06:00
    Сиэтл
    Анахайм
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала