МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. После столкновения автобуса и легкового автомобиля в Подмосковье возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека", сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД по региону Татьяна Петрова.
В четверг на 67-м километре трассы А107 столкнулись автобус и ВАЗ-2109. Следователи установили, что легковушка выехала на встречную полосу, врезавшийся в нее автобус слетел в кювет и перевернулся.
По информации МЧС, в автобусе находились 54 человека, в том числе 40 детей. Водитель "девятки" погиб. Согласно данным регионального Минздрава, пострадали 13 пассажиров, в том числе восемь несовершеннолетних. Для эвакуации участников инцидента задействовали санитарную авиацию.
По последним данным, двое детей находятся в тяжелом состоянии, в ближайшее время их направят в московский госпиталь. В больницах остаются еще четверо несовершеннолетних и трое взрослых.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев взял ситуацию на контроль. Глава региона распорядился оказать всю необходимую помощь пострадавшим.
![Первые кадры с места столкновения автобуса с детьми и легковушки в Подмосковье Первые кадры с места столкновения автобуса с детьми и легковушки в Подмосковье](https://cdnn21.img.ria.ru/images/151851/00/1518510020_0:0:1280:720_768x0_80_0_0_22d83ab6dee5b1fa3e1e63a2eea36759.jpg)