Рейтинг@Mail.ru
Директор ХК "Лада" Вдовин: приму любое кадровое решение высшего руководства клуба - РИА Новости Спорт, 21.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Директор ХК "Лада" Вдовин: приму любое кадровое решение высшего руководства клуба

Читать в
MaxДзен
Генеральный директор тольяттинской "Лады" Владимир Вдовин заявил, что согласится с любым решением высшего руководства клуба, если оно решит уволить его с занимаемой должности.

ТОЛЬЯТТИ, 21 мар - РИА Новости, Евгений Чурилин. Генеральный директор тольяттинской "Лады" Владимир Вдовин заявил, что согласится с любым решением высшего руководства клуба, если оно решит уволить его с занимаемой должности.

"Лада" в сезоне-2017/18 заняла 13 место в Восточной конференции КХЛ, набрав 50 очков в 56 матчах, что является худшим результатом клуба за время выступления в лиге.

"Не моя прерогатива менять самого себя. Есть руководство выше, если оно примет такое решение, то я соглашусь с ним. Мы несколько раз встречались с руководством по ходу сезона и разговаривали, но было понимание, что проблема не во Вдовине и не в (главном тренере Артисе) Аболсе, а увольнение ничего не даст, когда столько травмированных. Либо надо доставать 100-200 миллионов рублей, покупать новых игроков и тогда уже спрашивать (результат)", - заявил Вдовин журналистам на пресс-конференции по итогам сезона.

"Команда на сезон-2017/18 была собрана достаточно боевая. Мы понимали, что имея такой состав можно претендовать на плей-офф. За четыре сезона это самый сбалансированный состав. К сожалению, череда серьезных травм лидеров и короткая скамейка повлияли на результат команды. Мы по идее должны были сходить к руководству и попросить какие-то средства на усиление состава, но мы живем в рамках бюджета", - продолжил директор.

"Лада" выступала в КХЛ с момента основания лиги в 2008 году, но покидала ее на четыре года (2010-2014) из-за проблем с финансированием и несоответствием арены требованиям регламента.

"Прошло четыре года после нашего возвращения в КХЛ, команда строится, тогда мы пришли на пустое место. Первые два года понятно (шло становление), третий год (сезон-2016/17) должен был быть успешным, но пауза в финансах, четырехмесячная невыплата зарплаты, привела к тому, что в какой-то момент ребята перестали верить нам. Когда финансовая ситуация выровнялась "глаза уже потухли", - отметил Вдовин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Авангард
    Нефтехимик
    4
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Автодор
    Уралмаш
    73
    67
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Шанхайские Драконы
    Спартак Москва
    4
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    МБА
    УНИКС
    84
    90
  • Волейбол
    Завершен
    Корабелка
    Динамо-Ак Барс
    0
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала