Рейтинг@Mail.ru
Россиянка Абдикаримова: Паралимпиада в Пхенчхане морально очень трудная - РИА Новости Спорт, 11.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянка Абдикаримова: Паралимпиада в Пхенчхане морально очень трудная

Читать в
МАКСДзен
Российская лыжница и биатлонистка Акжана Абдикаримова заявила РИА Новости, что ей морально тяжело выступать на Паралимпийских играх в Пхенчхане из-за недопуска до соревнований мужской российской команды, а также старшего тренера Ирины Громовой.

ПХЕНЧХАН, 11 мар – РИА Новости, Елена Дьячкова. Российская лыжница и биатлонистка Акжана Абдикаримова заявила РИА Новости, что ей морально тяжело выступать на Паралимпийских играх в Пхенчхане из-за недопуска до соревнований мужской российской команды, а также старшего тренера Ирины Громовой.

До участия в Паралимпиаде была допущена только женская команда по лыжным гонкам и биатлону. Российские лыжники и биатлонисты не смогли приехать в Пхенчхан из-за отсутствия квот, которые были распределены еще до того момента, как Международный паралимпийский комитет (IPC) позволил россиянам участвовать в квалификационных стартах для отбора на Игры в нейтральном статусе.

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата Ирина Громова не получила аккредитацию на Паралимпийские игры как член исполкома Паралимпийского комитета России и присутствует в Корее в качестве зрителя.

"Наверное, если бы мне было не с чем сравнивать, я бы чувствовала в Пхенчхане паралимпийский дух. Здесь нет. Самое главное, здесь нет наших мальчиков, здесь нет моего тренера рядом. Она не может ко мне подойти, наблюдает за мной с трибун. Морально это очень трудная и тяжелая для меня Паралимпиада. Тяжелее, чем Рио, в который меня не пустили", - сказала Абдикаримова".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Теннис
    16.07 14:00
    А. Рублев
    А. Пеллегрино
  • Теннис
    16.07 16:30
    А. Бублик
    К. Гали
  • Теннис
    16.07 20:30
    Ч. ХаоцинМ. Като
    А. КорнееваП. Кудерметова
  • Футбол
    18.07 19:30
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
  • Футбол
    19.07 00:00
    Франция
    Англия
  • Футбол
    19.07 22:00
    Испания
    Аргентина
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала