Рейтинг@Mail.ru
СМИ: сборная Англии может быть отстранена от ЧМ-2022 в случае бойкота ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 13.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

СМИ: сборная Англии может быть отстранена от ЧМ-2022 в случае бойкота ЧМ-2018

© AFP 2024 / Adrian DENNISФутболисты сборной Англии
Футболисты сборной Англии
Читать в
МАКСДзен
Сборная Англии по футболу может быть не допущена до участия в чемпионате мира 2022 года в Катаре, если команда будет бойкотировать ЧМ-2018 в России, сообщает Telegraph.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Сборная Англии по футболу может быть не допущена до участия в чемпионате мира 2022 года в Катаре, если команда будет бойкотировать ЧМ-2018 в России, сообщает Telegraph.

Как отмечает издание, в случае бойкота англичане могут нарушить регламент Международной федерации футбола (ФИФА), который гласит, что "сборные, представляющие национальные ассоциации, входящие в ФИФА, обязаны сыграть все матчи на чемпионате мира до тех пор, пока не завершат борьбу на турнире".

Джонсон: Британия может пересмотреть уровень представительства на ЧМ-2018 в России >>>

В одной из статей регламента ФИФА также говорится, что ассоциации, которая снимет свою команду с чемпионата мира, могут грозить санкции, "в том числе отстранение сборной от предстоящих турниров под эгидой ФИФА".

В регламенте отмечается, что любая ассоциация, которая откажется от участия в турнире не позднее, чем за 30 дней до его начала, будет обязана заплатить штраф в размере как минимум 250 тысяч швейцарских франков. Эта сумма будет удвоена, если команда снимется с турнира менее чем за месяц до его старта.

ФИФА отказалась от комментариев по данному вопросу.

Ранее министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что если в случае с отравлением в Солсбери будет выявлен "российский след", то Лондон должен будет пересмотреть свое дипломатическое и политическое представительство на чемпионате мира. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не слышала ни одного конкретного факта, что российское правительство причастно к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    10.09 15:30
    Сибирь
    Амур
  • Хоккей
    10.09 16:30
    Авангард
    Сочи
  • Хоккей
    10.09 19:00
    Локомотив
    Северсталь
  • Хоккей
    10.09 19:10
    Динамо Минск
    Шанхайские Драконы
  • Хоккей
    10.09 19:30
    Спартак Москва
    СКА
  • Футбол
    10.09 19:45
    Фенербахче
    Рома
  • Футбол
    10.09 19:45
    ПСВ Эйндховен
    Шахтер Донецк
  • Футбол
    10.09 22:00
    Манчестер Юнайтед
    Сабах
  • Футбол
    10.09 22:00
    Бавария
    Буде-Глимт
  • Футбол
    10.09 22:00
    Славия Прага
    Ланс
  • Футбол
    10.09 22:00
    Комо
    РБ Лейпциг
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала