КАННЫН, 24 фев – РИА Новости, Вероника Гибадиева. Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что в Германии все равнодушно относятся к отсутствию игроков НХЛ на Олимпийских играх в Корее и говорят только о выходе команды в финал турнира.
Сборная Германии в пятницу одержала сенсационную победу над командой Канады (4:3) в полуфинале Олимпийских игр. В финале, который пройдет в воскресенье, немцы сыграют со сборной России. В олимпийском турнире не принимают участие хоккеисты из НХЛ.
Наперекор раскладам: немецкие хоккеисты обыграли канадцев и вышли в финал Олимпиады / Фото >>>
"Безусловно, тот факт, что игроков НХЛ здесь нет, по-прежнему является разочарованием. Но то, что Германия пробилась в финал… Знаете, в Германии всем все равно, потому что их команда будет играть за золото", - сказал Фазель на пресс-конференции.

