Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист Еглич заявил, что забыл зарегистрировать лекарство от астмы в качестве TUE - РИА Новости Спорт, 20.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист Еглич заявил, что забыл зарегистрировать лекарство от астмы в качестве TUE

Читать в
МАКСДзен
Хоккеист сборной Словении Жига Еглич, сдавший положительный допинг-тест на Олимпийских играх в Пхенчхане, заявил, что принимал лекарство от астмы и забыл зарегистрировать его в качестве терапевтического исключения (TUE).

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Хоккеист сборной Словении Жига Еглич, сдавший положительный допинг-тест на Олимпийских играх в Пхенчхане, заявил, что принимал лекарство от астмы и забыл зарегистрировать его в качестве терапевтического исключения (TUE).

Во вторник на сайте Спортивного арбитражного суда (CAS) появилась информация, что Еглич сдал положительный допинг-тест на фенотерол и пропустит оставшуюся часть Олимпийских игр.

"Я сдал тест 16 февраля. Результат теста показал наличие в организме фенотерола, который содержится в препарате, применяемом при лечении некоторых заболеваний дыхательных путей. Я принимаю это лекарство из-за астмы по предписанию врача. Оно было назначено мне в 2017 году. К сожалению, я забыл зарегистрировать его в качестве терапевтического исключения", - приводит заявление Еглича словенское издание Delo.

"За свою небрежность я приношу извинения всем, кто пострадал из-за этого. Пока не будут завершены все соответствующие процедуры, я не буду делать никаких дальнейших заявлений", - добавил нападающий.

Словенский форвард в настоящее время является игроком нижнекамского "Нефтехимика".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Норвегия
    Франция
    1
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Сенегал
    Ирак
    4
    0
  • Футбол
    27.06 03:00
    Уругвай
    Испания
  • Футбол
    27.06 03:00
    Кабо-Верде
    Саудовская Аравия
  • Футбол
    27.06 06:00
    Новая Зеландия
    Бельгия
  • Футбол
    27.06 06:00
    Египет
    Иран
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала