Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлеты Нижегородов и Завьялова отправили заявки в IAAF на допуск к стартам - РИА Новости Спорт, 15.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлеты Нижегородов и Завьялова отправили заявки в IAAF на допуск к стартам

Читать в
МАКСДзен
Двукратный призер Олимпийских игр в спортивной ходьбе Денис Нижегородов и серебряный призер Олимпиады в Лондоне в беге на 800 м Екатерина Завьялова, а также еще шестеро российских легкоатлетов в четверг отправили заявки в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF), сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ВФЛА Наталья Юхарева.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости, Елена Дьячкова. Двукратный призер Олимпийских игр в спортивной ходьбе Денис Нижегородов и серебряный призер Олимпиады в Лондоне в беге на 800 м Екатерина Завьялова, а также еще шестеро российских легкоатлетов в четверг отправили заявки в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF), сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ВФЛА Наталья Юхарева.

"В четверг по стандартной схеме отправлены заявки Нижегородова, Завьяловой, Ринаса Ахмадеева, Александра Скоробогатько, Юлии Липановой, Анастасии Витюговой, Дмитрия Желябина и Юлии Кузнецовой", - сказала Юхарева по телефону.

По ее словам, число заявок, поданных ВФЛА в IAAF, достигло уже 119. Из них 75 заявок были отправлены по стандартной схеме, 44 – по упрощенной.

Завьялова, которая до развода выступала под фамилией Поистогова, ранее была дисквалифицирована на 2 года на основе записей, сделанных информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлией Степановой. При этом Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение сохранить за россиянкой медаль Олимпийских игр-2012 и аннулировал ее результаты только начиная с октября 2014 года. Дисквалификация легкоатлетки завершилась в августе 2017 года.

В 2017 году 47 россиян получили допуск IAAF к международным стартам, 98 спортсменам было отказано, в основном из-за недостаточного количества допинг-проб. На чемпионате мира-2017 в нейтральном статусе выступили 19 российских легкоатлетов.

Ранее IAAF объявила, что 19 российских легкоатлетов, в том числе двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене, получили допуск к международным соревнованиям на 2018 год. Трое спортсменов получили отказы, так как мало времени находились в пуле допинг-тестирования.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Теннис
    16.07 13:30
    А. Рублев
    А. Пеллегрино
  • Теннис
    16.07 16:00
    А. Бублик
    К. Гали
  • Теннис
    16.07 20:30
    Ч. ХаоцинМ. Като
    А. КорнееваП. Кудерметова
  • Футбол
    18.07 18:00
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
  • Футбол
    19.07 00:00
    Франция
    Англия
  • Футбол
    19.07 22:00
    Испания
    Аргентина
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала