МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Хоккеист минского "Динамо" Владимир Денисов покинул команду и продолжит карьеру в финском клубе "СайПа", сообщается на официальном сайте белорусского клуба КХЛ.
Защитник по своей инициативе решил расторгнуть контракт с "Динамо", и руководство клуба пошло ему навстречу. Как отмечается, 33-летний Денисов получит в новой команде игровую практику, необходимую для полноценной подготовки к выступлению на чемпионате мира-2018 в составе сборной Белоруссии.
Денисов в нынешнем сезоне провел 40 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, в которых забил один гол и отдал две результативные передачи при общем показателе полезности "-7". "Динамо" лишилось шансов на выход в плей-офф и за два матча до конца регулярного сезона занимает 10-е место в таблице Западной конференции с 70 очками в активе.

