КАННЫН, 11 фев - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Норвежский конькобежец Сверре Лунде Педерсен признался, что синий цвет комбинезона оказался удачливым для него на Олимпийских играх в Пхенчхане.
Сборная Норвегии впервые за долгие годы выступает на Олимпиаде не в красных, а в синих комбинезонах. В частности, тренерский штаб команды объяснил это лучшими аэродинамическими свойствами комбинезона соответствующего цвета, а также желанием психологически перенастроить команду после неудачной для нее Олимпиады в Сочи, где норвежцы остались без медалей.
"Получается, что синий цвет - счастливый, - сказал Педерсен журналистам. - Я проиграл сегодня 0,002 секунды, конечно, это немного обидно, но в итоге у меня есть бронзовая медаль и я ей рад. Отмечать особо возможности нет, впереди следующие дистанции".
