Рейтинг@Mail.ru
Результат Акимовой говорит о неправильной методике подготовки к ОИ - Алябьев - РИА Новости Спорт, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Результат Акимовой говорит о неправильной методике подготовки к ОИ - Алябьев

© REUTERS / MURAD SEZERТатьяна Акимова
Татьяна Акимова
Читать в
МАКСДзен
Результат российской биатлонистки Татьяны Акимовой в спринтерской гонке на Олимпийских играх в Пхенчхане говорит о неправильной методике подготовки к Играм, заявил РИА Новости двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 фев — РИА Новости, Тарас Барабаш. Результат российской биатлонистки Татьяны Акимовой в спринтерской гонке на Олимпийских играх в Пхенчхане говорит о неправильной методике подготовки к Играм, заявил РИА Новости двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев.

В субботу Акимова заняла 20-е место в спринтерской гонке на Олимпиаде, не допустив ни одного промаха. Золотую медаль с чистой стрельбой завоевала немка Лаура Дальмайер.

"Такой результат ожидаемый. Акимова "по нулям" (без промахов), но ничего не получилось. Акимова не считается плохой по ходу, но так оказалась готова. Ее результат говорит о том, что у нас неправильная методика подготовки была к Олимпийским играм. Методическая подготовка у нас нарушена: весь сезон наши биатлонисты не могут выступать", - сказал Алябьев РИА Новости по телефону.

"На что Акимова была готова, то и получила. Шибко ни на что мы и не рассчитывали. Жалко, конечно. На данный момент Акимова чувствует себя намного слабее соперниц своих", - добавил он.

Собеседник агентства отметил, что тренеры должны понести ответственность за результат после Игр. "Надо менять методику тренировок. Я думаю, что тренеров кое-чему стоит поучить и назначить тех, которые могут подготовить кого-либо. Девчонок наших жалко. Надо серьезно все глобально менять. Думаю, пройдет Олимпиада, и будут серьезные изменения в биатлоне", - сказал Алябьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Кайрат
    Андерлехт
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Нефтехимик
    Сочи
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал Тула
    Ротор
    2
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Балтика
    Динамо Махачкала
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПАОК
    Бранн
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Гурник Забже
    Монако
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Твенте
    Карабах
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Райо Вальекано
    Алавес
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Хетафе
    Партизан
    3
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала