Рейтинг@Mail.ru
Легков: последний год живу как на качелях из-за ситуации вокруг допуска к стартам - РИА Новости Спорт, 08.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легков: последний год живу как на качелях из-за ситуации вокруг допуска к стартам

Читать в
Олимпийский чемпион Сочи российский лыжник Александр Легков заявил, что последний год он живет как на качелях в связи с ситуацией по допуску его к соревнованиям и выступлению на Олимпиаде-2018, но так жить нелегко.

МОСКВА, 8 фев – РИА Новости, Вероника Столбунова. Олимпийский чемпион Сочи российский лыжник Александр Легков заявил, что последний год он живет как на качелях в связи с ситуацией по допуску его к соревнованиям и выступлению на Олимпиаде-2018, но так жить нелегко.

Легков в числе 47 россиян ждет объявления решения Спортивного арбитражного суда (CAS) по апелляции на решение МОК не приглашать его на Олимпиаду-2018. CAS 1 февраля удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, включая Легкова, отменив решение МОК пожизненно отстранить их от Олимпиад и аннулировать их результаты на Играх в Сочи. Несмотря на вердикт CAS, МОК не стал приглашать Легкова на Олимпиаду в Пхенчхане.

"Последний год я живу как на качелях, и это нелегко. Решение было неожиданным, на прошлой неделе было приятное событие. Все верили, конечно, но не ожидали. Сразу побежали дальше тренироваться, но то, что продолжается дальше – комментарии излишни. Завтра посмотрим, какое будет принято решение, и уже будем думать дальше", - сказал Легков журналистам.

CAS сообщил, что объявит решение по апелляциям 47 россиян в пятницу, в день открытия Игр, в Пхенчхане в 11:00 по местному времени (05:00 мск).

Международная федерация лыжного спорта (FIS) еще 23 декабря 2016 года по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена отстранила от соревнований ряд российских лыжников - участников Олимпийских игр в Сочи, в том числе Легкова. В мае CAS объявил, что оставляет в силе их отстранение от соревнований до 31 октября 2017 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала