МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Норвежские спортсмены взяли с собой на зимние Олимпийские игры-2018 в Пхенчхане более 6000 доз лекарственных препаратов от астмы, сообщает NRK.
По сообщению источника, помимо большого числа препаратов против астмы врач норвежской команды взял 10 ингаляторов. Кроме того, по данным NRK, у многих норвежских спортсменов есть свои ингаляторы.
Врач: 50-70% членов сборной Норвегии по лыжным видам спорта на ЧМ - астматики >>>
Отмечается, что норвежцы привезут на Игры-2018 почти в десять раз больше доз препаратов, чем сборная Финляндии; значительно больше, чем команды Швеции и Германии.
Ковальчик: безумие, что так много молодежи с астмой в Норвегии, где чистый воздух >>>
Олимпийские игры-2018 в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.
