Рейтинг@Mail.ru
Шансы Севастовой на Australian Open предпочтительнее, чем у Шараповой - Янчук - РИА Новости Спорт, 17.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Шансы Севастовой на Australian Open предпочтительнее, чем у Шараповой - Янчук

© AFP 2024 / PAUL CROCKАнастасия Севастова
Анастасия Севастова
Читать в
МАКСДзен
Шансы латвийской теннисистки Анастасии Севастовой на выход в третий круг Открытого чемпионата Австралии выше, чем у россиянки Марии Шараповой, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 янв — РИА Новости, Тарас Барабаш. Шансы латвийской теннисистки Анастасии Севастовой на выход в третий круг Открытого чемпионата Австралии выше, чем у россиянки Марии Шараповой, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Во вторник Шарапова со счетом 6:1, 6:4 победила немку Татьяну Марию в матче первого круга турнира, а в четверг сыграет с Севастовой.

"Сейчас Шарапова допускает много невынужденных ошибок на ровном месте, к сожалению, может, и физической формы не хватает. Шансы, думаю, 60 на 40 в пользу Севастовой. Если выиграет Шарапова, то дальше должна сыграть на очень приличном уровне на турнире", - сказал Янчук по телефону.

Собеседник агентства отметил, что пока Шарапова далека от идеальной формы.

"Шарапова не должна проходить Севастову. Мария может ее пройти, но не должна. Севастова сейчас – 14-й номер соревнований, она стоит существенно выше Шараповой в рейтинге на текущий момент. Ясно, что по сути дела шансы Шараповой и Севастовой равны, но соревновательная пауза по-прежнему сказывается на игре Марии подсознательно", - отметил Янчук.

"Мария растеряла часть соревновательной формы, а на пьедестал сразу не возвращаются. На него можно вернуться после очень хорошей подготовки, большого количества игр. Скорее всего, это произойдет на "Ролан Гаррос" или Уимблдоне, там она будет больше готова", - добавил Янчук.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    М. Кецманович
    66
    44
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Челси
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Сандерленд
    Манчестер Юнайтед
    0
    0
  • Футбол
    09.05 19:30
    Манчестер Сити
    Брентфорд
  • Футбол
    09.05 19:30
    Атлетико Мадрид
    Сельта
  • Футбол
    09.05 19:00
    Лацио
    Интер М
  • Футбол
    09.05 19:30
    Вольфсбург
    Бавария
  • Футбол
    09.05 21:45
    Лечче
    Ювентус
  • Футбол
    09.05 22:00
    Реал Сосьедад
    Бетис
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала