МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Михаил Горохов и Диана Шнайдер стали победителями детского "Рождественского кубка-2018" по теннису для игроков не старше 14 лет, который прошел в подмосковных Химках на кортах Академии Александра Островского.
Горохов выиграл турнир среди мальчиков в одиночном разряде, одолев в финале киприота Константиноса Кошиса со счетом 6:1, 2:6, 6:3.
Шнайдер стала победительницей одиночных соревнований среди девочек, обыграв в финале выступавшую под канадским флагом Дарью Плеханову - 6:2, 6:1.
В парном разряде у девочек первенствовали Плеханова и россиянка Надежда Халтурина, победившие Шнайдер и еще одну россиянку Татьяну Музыкантскую - 6:4, 6:1. У мальчиков парный финал выиграли чех Мэттью Дональд в дуэте с Кошисом, одолевшие Горохова и Константина Жженова со счетом 2:6, 6:3, 10:4.
Пятый по счету "Рождественский кубок" проходил в Химках с 30 декабря 2017 года по 6 января 2018 года. В качестве гостей соревнования посетили олимпийский чемпион Игр-2000 в Сиднее Евгений Кафельников, обладатель Кубка Дэвиса-2006 в составе сборной России Игорь Андреев, а также первые лице Федерации тенниса России во главе с первым вице-президентом ФТР Владимиром Лазаревым.

