Рейтинг@Mail.ru
Тренер нервничал за конькобежца Юскова во время эпизода с Кролом - РИА Новости Спорт, 05.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер нервничал за конькобежца Юскова во время эпизода с Кролом

Читать в
МАКСДзен
Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец заявил, что успел понервничать за трехкратного чемпиона мира Дениса Юскова на дистанции 1500 м, которую россиянин пробежал с голландцем Томасом Кролом.

КОЛОМНА (Московская область), 5 янв - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец заявил, что успел понервничать за трехкратного чемпиона мира Дениса Юскова на дистанции 1500 м, которую россиянин пробежал с голландцем Томасом Кролом.

Юсков победил на чемпионате Европы на отдельных дистанциях, который проходит в Коломне, в забеге на 1500 метров, Крол стал вторым. Голландская сторона пыталась оспорить результат, ссылаясь на нарушение правил прохождения дистанции Юсковым, но судья не увидел нарушения.

"Конечно, успел понервничать из-за Дениса на "полуторке". Это был такой тревожный момент. Я знаю, что есть такая тактика - снимать соперника быстрым разгоном. Был случай, когда такую тактику с Денисом применял и Кай Вербай на 1000 м. Сейчас было то же самое только в случае с Томасом Кролом", - сказал Полтавец корреспонденту РИА Новости.

"К таким сценариям проведения забегов тоже нужно быть готовым. Особой проблемы там не было - он и не распрямился, это не помешало ни бегу, ни его посадке. Возможно, если бы он изменил свою структуру движения в этом эпизоде, это могло бы стать причиной для более широкой дискуссии и решалось бы по-другому", - добавил тренер.

Итоги первого дня в фотографиях >>>

Голландец Кун Вервей, который готовился к сезону с российской командой под руководством Полтавца, занял третье место. "В Голландии прошел олимпийский отбор, 1 января льда не было, второго числа было большое событие в их олимпийском комитете, он практически весь день провел на экипировке и остальных мероприятиях, а третьего числа был день приезда. Он в итоге ничего не делал три дня, просто потому что возможности тренироваться не было", - объяснил Полтавец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    ФK Челябинск
    Торпедо
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Родина
    Акрон
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    15.08 19:00
    Сочи
    Волга Ульяновск
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Рубин
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Макнейли
    А. Калинская
    34
    66
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шнайдер
    Т. Мария
    67
    25
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Ахмат
    1
    0
  • Футбол
    16.08 21:45
    Ланс
    ПСЖ
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала