Рейтинг@Mail.ru
Бах: ошибочно считать слишком мягким наказание российских олимпийцев - РИА Новости Спорт, 31.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бах: ошибочно считать слишком мягким наказание российских олимпийцев

Читать в
MaxДзен
Мнение о том, что Международный олимпийским комитет (МОК) вынес слишком мягкое наказание в отношении российских спортсменов и чиновников, далеко от реальности, заявил президент МОК Томас Бах.

МОСКВА, 31 дек - Р-Спорт. Мнение о том, что Международный олимпийским комитет (МОК) вынес слишком мягкое наказание в отношении российских спортсменов и чиновников, далеко от реальности, заявил президент МОК Томас Бах.

Отвечая на вопрос, не считает ли он, что в отношении россиян приняты недостаточно жесткие санкции, Бах в интервью Welt am Sonntag заявил, что "такая теория широко распространена в Германии".

"Насколько она далека от реальности, доказывает не только реакция на вердикт российской общественности, но и тот факт, что вице-премьер Виталий Мутко, пожизненно отстраненный МОК, хочет оспорить решение в суде. Сохраняются определенные предрассудки", - сказал Бах.

"Те же голоса призывали принять санкции до завершения расследования. Всех, кто был против тотального отстранения, обвиняли в неэтичности, но мне до сих пор неясно, почему этично наказывать невиновных спортсменов. Если "чистые" спортсмены получат шанс доказать, что они "чистые", что в этом неэтичного? После вынесения решения мы провели телефонную конференцию с участием 68 представителей комиссий спортсменов со всего мира, и никто не выступил против нашего решения", - добавил он.

Исполком МОК, рассмотрев итоги работы комиссий под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмида, 5 декабря принял решение о допуске "чистых" атлетов из России на Олимпиаду-2018 под олимпийским флагом при выполнении определенных условий и в статусе "спортсмены-олимпийцы из России". Вице-премьер РФ Виталий Мутко, ранее занимавший пост министра спорта РФ, и его экс-заместитель Юрий Нагорных пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах в любом качестве.

Комиссия Освальда перепроверяла допинг-пробы российских спортсменов с Олимпиады-2014, а комиссия Шмида анализировала информацию о возможном государственном вмешательстве в российскую антидопинговую систему.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Торпедо НН
    4
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Локомотив
    4
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Металлург Мг
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Северсталь
    1
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    ЦСКА
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Динамо Минск
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Москва
    Шанхайские Драконы
    4
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Арсенал
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Манчестер Сити
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Челси
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Буде-Глимт
    Спортинг
    3
    0
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Микельсен
    66
    24
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала