Рейтинг@Mail.ru
Фазель: IIHF и NHLPA могут учредить турнир для лучших - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Фазель: IIHF и NHLPA могут учредить турнир для лучших

Читать в
МАКСДзен
Глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что ведет переговоры с профсоюзом игроков НХЛ (NHLPA) о проведении нового турнира среди лучших сборных мира, в то время как на Олимпийских играх могли бы выступить команды игроков возрастом до 23 или 20 лет.

МОСКВА, 30 дек - Р-Спорт. Глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что ведет переговоры с профсоюзом игроков НХЛ (NHLPA) о проведении нового турнира среди лучших сборных мира, в то время как на Олимпийских играх могли бы выступить команды игроков возрастом до 23 или 20 лет.

Ранее НХЛ объявила, что игроки из лиги не будут участвовать в зимних Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Одним из камней преткновения в этом вопросе были переговоры лиги с профсоюзом игроков НХЛ по коллективному соглашению. В декабре прошлого года стало известно, что NHLPA отклонил предложение лиги о продлении договора сроком на три года в обмен на участие в Играх.

"Многие спрашивают меня о возможности проведения такого же олимпийского турнира, как в футболе, когда играют команды до 23 или до 20 лет. Сейчас мы пытаемся договориться с NHLPA по такому турниру, на котором лучшие будут играть против лучших. Не в сентябре, как в Кубке мира, а, к примеру, в феврале. Но не во время, а, возможно, между Олимпиадами. Может быть, на турнире сыграет меньшее количество команд — не 12, а 8 или 6, но главное - чтобы лучшие играли с лучшими", - цитирует Фазеля TSN.

"А с МОК мы могли бы договориться, чтобы на Олимпиаде выступили сборные U23 или U20. Это будет турнир лучших игроков в своём возрасте. Сейчас мы видим, насколько успешно проходит нынешний молодёжный чемпионат мира в Северной Америке. Обсуждения уже идут, я всегда стараюсь найти правильный баланс. Знаю, насколько важно участие в Олимпиаде для хоккеистов топ-уровня. Мы пытаемся найти решение, давайте посмотрим, что случится в 2022 году", — добавил глава IIHF.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    К. Жаке
    А. Рублев
    61
    76
  • Теннис
    2-й сет
    Д. Медведев
    Р. Сафиуллин
    74
    54
  • Хоккей
    28.09 16:30
    Авангард
    Металлург Мг
  • Хоккей
    28.09 19:10
    Динамо Минск
    Лада
  • Хоккей
    28.09 19:30
    Шанхайские Драконы
    Сочи
  • Хоккей
    28.09 19:30
    Динамо Москва
    Трактор
  • Хоккей
    28.09 19:30
    Торпедо НН
    Салават Юлаев
  • Футбол
    28.09 19:00
    Грузия
    Украина
  • Футбол
    28.09 19:00
    Армения
    Черногория
  • Футбол
    28.09 21:45
    Турция
    Италия
  • Футбол
    28.09 21:45
    Бельгия
    Франция
  • Футбол
    28.09 21:45
    Северная Ирландия
    Венгрия
  • Футбол
    28.09 21:45
    Румыния
    Босния и Герцеговина
  • Футбол
    28.09 21:45
    Швеция
    Польша
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала