Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Ковтун, снявшись с ЧР, должен решить, что делать дальше - тренер - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Ковтун, снявшись с ЧР, должен решить, что делать дальше - тренер

Читать в
МАКСДзен
Трехкратный медалист чемпионатов Европы фигурист Максим Ковтун, снявшийся в пятницу с произвольной программы на чемпионате России в Санкт-Петербурге, должен сам, как взрослый человек, определиться с планами на продолжение нынешнего сезона, заявила агентству "Р-Спорт" тренер фигуриста Инна Гончаренко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Трехкратный медалист чемпионатов Европы фигурист Максим Ковтун, снявшийся в пятницу с произвольной программы на чемпионате России в Санкт-Петербурге, должен сам, как взрослый человек, определиться с планами на продолжение нынешнего сезона, заявила агентству "Р-Спорт" тренер фигуриста Инна Гончаренко.

О снятии Ковтуна, занимавшего после короткого проката 16-е место, с произвольной программы чемпионата России Гончаренко ранее сообщила "Р-Спорт". До национального первенства в Санкт-Петербурге фигурист в нынешнем сезоне принял участие только в одном турнире - Skate America, где снялся после неудачной короткой программы.

"Иллюзий у меня не было, но Максим очень хотел попробовать стартовать. Теперь он должен сам решить, что он хочет делать дальше в нынешнем сезоне, он взрослый человек. На мой взгляд, сейчас ему надо успокоиться и определиться с дальнейшими планами, а то получается какая-то дерготня", - сказала Гончаренко.

По словам тренера, травма спины, из-за которой фигурист не смог полноценно подготовиться к сезону, все еще его беспокоит. "Получается замкнутый круг. Чтобы спину залечить, ему надо похудеть. Чтобы похудеть, необходим определенный объем нагрузок. А его он по различным объективным причинам не получает", - заключила Гончаренко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Барыс
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Факел
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Эвертон
    Челси
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетико Мадрид
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Махачкала
    Акрон
    1
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    Локомотив
    3
    6
  • Футбол
    Завершен
    Норвич Сити
    Пoртсмут
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Брентфорд
    Ливерпуль
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Болонья
    Интер М
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Краснодар
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Барселона
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Нью-Джерси
    4
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Ванкувер
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала