МОСКВА, 20 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская бобслеистка Людмила Удобкина приняла участие в слушаниях комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда, занимающейся перепроверкой допинг-проб российских спортсменов с Олимпийских игр в Сочи, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Федерации бобслея России Сергей Пархоменко.
"Помимо Максима Белугина, на слушания в среду была вызвана и Людмила Удобкина. Комиссия связывалась с ней по видеосвязи", - сказал Пархоменко по телефону.
На Олимпиаде в Сочи разгоняющая Удобкина выступала с пилотом Ольгой Стульневой, ранее признанной комиссией МОК виновной в нарушении антидопинговых правил и пожизненно отстраненной от участия в Олимпийских играх. Стульнева и Удобкина на Играх-2014 заняли девятое место, этот результат ранее был аннулирован МОК после обнародования решения по Стульневой.
