Рейтинг@Mail.ru
Сергей Карасев: "Зениту" была кровь из носу нужна победа над "Ульмом" - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Сергей Карасев: "Зениту" была кровь из носу нужна победа над "Ульмом"

Читать в
МАКСДзен
"Зениту" нужно было непременно побеждать немецкий "Ульм" в матче группового этапа Кубка Европы, чтобы вернуть эмоциональную энергию и продолжить выступление в турнире, заявил форвард петербургского баскетбольного клуба Сергей Карасев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. "Зениту" нужно было непременно побеждать немецкий "Ульм" в матче группового этапа Кубка Европы, чтобы вернуть эмоциональную энергию и продолжить выступление в турнире, заявил форвард петербургского баскетбольного клуба Сергей Карасев.

"Зенит" во вторник на своем паркете обыграл "Ульм" со счетом 90:78. До этого матча клуб из Санкт-Петербурга уступил французскому АСВЕЛу (89:92) в Кубке Европы и краснодарскому "Локомотиву-Кубани" (84:87) в рамках Единой лиги ВТБ.

"Силы потихоньку заканчиваются, последние две игры дались очень тяжело, были концовки, плюс эмоционально немного подсели. Особенно с "Локомотивом-Кубанью", когда проигрывали 20 очков и "возвращались" в игру. Так что нам сегодня кровь из носу была нужна победа, чтобы выходить дальше и надеяться на продолжение участия в Кубке Европы", - сказал Карасев журналистам.

"Победа в целом очень хорошая. Пропустили 78 очков, это лучше, чем по 90 пропускать. Теперь будем готовиться к прямому конкуренту (за выход из группы - турецкому "Тофашу"). Нам будет тяжело, но все в наших руках", - добавил баскетболист.

"Зенит" в следующем матче Кубка Европы сыграет в гостях с "Тофашем" 26 декабря.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Ц. Чжэн
    К. Лютова
    466
    631
  • Теннис
    Завершен
    О. Виртанен
    А. Рублев
    77026
    66667
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    М. Осорио
    66
    24
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Кострома
    Ротор
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    А. Блинкова
    А. Калинская
    43
    66
  • Футбол
    Завершен
    Лечче
    Рома
    0
    4
  • Теннис
    Завершен
    Д. Снигур
    Д. Шнайдер
    04
    66
  • Теннис
    Завершен
    Р. Сафиуллин
    К. Алькарас
    444
    666
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Хетафе
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Болонья
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Арсенал
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Райо Вальекано
    5
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала