МОСКВА, 18 дек - Р-Спорт. Советник по футболу председателя Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) "Динамо" Роман Широков заявил агентству "Р-Спорт", что не отвечает за трансферы в московском футбольном клубе "Динамо", поэтому удивлен, что его имя связывают с "вето на переходы".
Ранее в СМИ появилась информация, что Широков выступил против продления контракта с полузащитниками Самба Соу и Александром Ташаевым.
"Я являюсь советником председателя общества "Динамо", и в мои полномочия не входит участие в трансферах футбольного клуба, всем этим занимаются люди, непосредственно руководящие клубом - (генеральный директор) Муравьев (Евгений Иванович), главный селекционер и главный тренер. Поэтому для меня удивительно, что мое имя связывают с какими-то вето на трансферы или чем-то подобным", - сказал Широков.
Контракты обоих футболистов с "Динамо" заканчиваются летом 2018 года. 28-летний Соу заключил соглашение с "бело-голубыми" летом 2017 года, 23-летний Ташаев является воспитанником "Динамо".

