МОСКВА, 13 дек — Р-Спорт. Волейболисты казанского "Зенита" победили "Шанхай" в матче группового этапа чемпионата мира среди клубов в Польше.
Встреча группы B, состоявшаяся в среду в Лодзи, завершилась со счетом 3-0 (25:15, 25:16, 25:21) в пользу чемпиона России. Самыми результативными в составе казанцев стали Максим Михайлов (14 очков) и Мэтт Андерсон (10).
В заключительном туре группового этапа в четверг "Зенит", одержавший две победы в двух матчах, сыграет с польским клубом "Скра", а "Шанхай" встретится с аргентинским "Боливаром".
В матче группы A волейболисты итальянского "Лубе" в пяти партиях сломили сопротивление польского клуба "Закса" - 3-2 (23:25, 25:21, 23:25, 25:21, 18:16).

