Рейтинг@Mail.ru
Воропаев призвал уравнять в правах российские и иностранные клубы КХЛ - РИА Новости Спорт, 13.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Воропаев призвал уравнять в правах российские и иностранные клубы КХЛ

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХоккеисты "Йокерита" Райан Запольски и Оливер Лауридсен и форвард СКА Александр Барабанов (слева направо)
Хоккеисты Йокерита Райан Запольски и Оливер Лауридсен и форвард СКА Александр Барабанов (слева направо)
Читать в
МАКСДзен
Генеральный директор хоккейного клуба "Сочи" Сергей Воропаев заявил, что хорошо бы было уравнять в правах российские и иностранные клубы, выступающие в КХЛ.

МОСКВА, 13 дек — Р-Спорт. Генеральный директор хоккейного клуба "Сочи" Сергей Воропаев заявил, что хорошо бы было уравнять в правах российские и иностранные клубы, выступающие в КХЛ.

В среду в Москве состоялся совет директоров КХЛ и совещание с руководителями и генеральными менеджерами клубов лиги. Совет директоров утвердил отчет о выполнении трехлетней стратегии лиги и рассмотрел детали нового семилетнего плана развития до 2023 года.

"В первую очередь отметил бы, что в новой стратегии предусмотрено выравнивание возможностей клубов. Надеюсь, что эти положения в итоге будут реализованы. Кроме того, я положительно отношусь к введению жесткого потолка зарплат. Что касается зарабатывания клубами денег, то у клубов и так есть стимул к этому. Хорошо, что в стратегии предусмотрены положения, которые помогут клубам в этом плане. Хорошо бы было еще уравнять в правах российские и иностранные клубы", - сказал Воропаев, чьи слова приводит официальный сайт КХЛ.

Российские клубы КХЛ, согласно действующему регламенту, могут включать в заявку на матч не более пяти легионеров, при этом на иностранные клубы данное правило не распространяется. Ранее Воропаев выступал за полную отмену лимита на легионеров в КХЛ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    Д. Тайхман
    44
    66
  • Теннис
    Завершен
    К. Рууд
    Р. Сафиуллин
    67506
    26762
  • Теннис
    Завершен
    I. Buse
    А. Рублев
    3735
    6667
  • Теннис
    Завершен
    А. Захарова
    К. Мухова
    52
    76
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шнайдер
    Р. Сарасуа
    66
    41
  • Теннис
    Завершен
    М. Осорио
    Е. Александрова
    66
    24
  • Хоккей
    Завершен
    США
    Венгрия
    7
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Германия
    Великобритания
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Чехия
    Норвегия
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Словения
    Италия
    5
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Зенит
    УНИКС
    73
    78
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала