МАГДЕБУРГ (Германия), 11 дек — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Вратарь Виктория Калинина подвела сборную России в матче 1/8 финала чемпионата мира по гандболу с командой Южной Кореи, заявил главный тренер россиянок Евгений Трефилов.
Сборная России в понедельник в дополнительное время обыграла команду Южной Кореи со счетом 36:35 в матче 1/8 финала чемпионата мира в Германии. В конце первого тайма Калинина была удалена до конца матча, а место в воротах заняла Елена Уткина.
"Нарушение Калининой – это дисциплина. Она подвела команду, конечно. Говорите, это от большого желания? Я с утра много чего желаю, к вечеру уже ничего не хочется. Так и здесь. Должны быть мозги. Сейчас вот желание было в аэропорт какого-нибудь города поблизости поехать и домой. И все желание на этом заканчивается. Мозги должны быть, прежде всего, у игрока", - сказал Трефилов журналистам.

