Рейтинг@Mail.ru
Свищев поблагодарил главу Всемирной федерации керлинга за поддержку России в МОК - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свищев поблагодарил главу Всемирной федерации керлинга за поддержку России в МОК

Читать в
МАКСДзен
Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что направил благодарственное письмо во Всемирную федерацию керлинга (WCF) за то, что глава WCF Кейт Кейтнесс нашла в себе мужество и обратилась в Международный олимпийский комитет (МОК) с просьбой поддержать и допустить российских спортсменов на Олимпиаду-2018.

МОСКВА, 9 дек - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что направил благодарственное письмо во Всемирную федерацию керлинга (WCF) за то, что глава WCF Кейт Кейтнесс нашла в себе мужество и обратилась в Международный олимпийский комитет (МОК) с просьбой поддержать и допустить российских спортсменов на Олимпиаду-2018.

Исполком МОК 5 декабря принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России, при этом "чистые" российские спортсмены получат возможность выступить на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане под олимпийским флагом. До принятия решения Кейтнесс заявляла, что выступает против наказания "чистых" спортсменов.

"Я отправил благодарственное письмо в международную федерацию за поддержку всего российского спорта. Мы очень благодарны Кейт Кейтнесс, которая одна из немногих глав международных федераций нашла в себе мужество и обратилась в МОК с просьбой поддержать и допустить российских спортсменов на Игры. Это очень важное обращение. Она неоднократно поддерживала наших спортсменов, в том числе и паралимпийцев", - сказал Свищев по телефону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Балтика
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Ц. Чжэн
    М. Андреева
    76
    54
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Родина
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Сочи
    Уфа
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Динамо Москва
    СКА
    1
    0
  • Футбол
    11.10 17:15
    Реал Сосьедад
    Депортиво
  • Футбол
    11.10 18:30
    Ливерпуль
    Манчестер Сити
  • Футбол
    11.10 19:30
    Рубин
    Динамо Москва
  • Футбол
    11.10 19:00
    Сассуоло
    Милан
  • Футбол
    11.10 21:45
    Кальяри
    Ювентус
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала