МОСКВА, 7 дек - Р-Спорт. Бывший врач сборной США по спортивной гимнастике Ларри Нассар приговорен судом города Гранд-Рапидс (штат Мичиган) к 60 годам тюремного заключения за детскую порнографию, сообщает АП.
Нассар также обвиняется в сексуальных домогательствах в отношении молодых спортсменок, это дело будет рассматриваться отдельно в январе.
Нассар ранее работал в Университете штата Мичиган и Федерации гимнастики США. Следственные органы в 2016 году обнаружили 37 тысяч фотографий с детской порнографии на принадлежавших Нассару электронных носителях.
Ранее 54-летний Нассар признал себя виновным в семи случаях домогательства, при этом, по данным New York Times, более чем 130 спортсменок обвиняют его в ненадлежащем или оскорбительном сексуальном поведении различной степени тяжести. Его обвинили в домогательствах гимнастки Габриэль Дуглас, Эли Райсман и Маккайла Марони.
