МОСКВА, 6 дек - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков не будет исполнять обязанности главы координационной комиссии Олимпиады 2022 года до отмены его отстранения, заявили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК).
"Жуков не будет исполнять обязанности главы координационной комиссии Игр в Пекине, пока его отстранение не будет отменено МОК", - говорится в заявлении МОК.
Во вторник МОК приостановил членство Жукова в организации. Также было объявлено, что Дмитрий Чернышенко, являвшийся главой оргкомитета Олимпиады 2014 года в Сочи, выведен из координационной комиссии Олимпийских игр-2022.
Жуков в 2016 году был назначен главой координационной комиссии зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.


