Рейтинг@Mail.ru
В Пскове "Пробежка с чемпионом" прошла при участии Натальи Антюх - РИА Новости Спорт, 04.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пскове "Пробежка с чемпионом" прошла при участии Натальи Антюх

© Фото : Алина Лукьяненко"Пробежка с чемпионом" при участии Натальи Антюх в Пскове
Пробежка с чемпионом при участии Натальи Антюх в Пскове
Читать в
Олимпийская чемпионка в беге на 400 метров с барьерами Наталья Антюх в минувшие выходные вывела на "Пробежку с чемпионом" несколько сотен псковичей, а также приняла участие в испытаниях ГТО, организованных в рамках этого спортивного праздника, сообщил "Р-Спорт" председатель госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин.

МОСКВА, 4 дек – Р-Спорт. Олимпийская чемпионка в беге на 400 метров с барьерами Наталья Антюх в минувшие выходные вывела на "Пробежку с чемпионом" несколько сотен псковичей, а также приняла участие в испытаниях ГТО, организованных в рамках этого спортивного праздника, сообщил "Р-Спорт" председатель госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин.

"Это была общественная инициатива – устроить "Пробежку с чемпионом". Мы ее поддержали и расширили мероприятие, включив его в программу всероссийского фестиваля "ГТО – одна страна, одна команда!". Для этого вдобавок к забегу на два километра организовали площадку по выполнению нормативов ГТО в тестовом режиме. В мероприятии приняли участие полторы тысячи человек – в основном молодые люди: учащиеся, студенты, любители бега и здорового образа жизни. Более двухсот человек прошли через площадку ГТО, где было представлено несколько видов испытаний. Например, мы попробовали челночный бег, еще были гиря, отжимание, упражнение на пресс, прыжок в длину и наклоны", - рассказал Штылин.

По его словам, несмотря на непогоду, все получили от праздника большое удовольствие.

"Площадку ГТО обустроили у Троицкого моста, на берегу реки Псковы – в самом центре города. Отличное место, которое любят и псковичи, и туристы. И поскольку кроме площадки ГТО были и другие - познавательные, развлекательные, праздник получился не только спортивным. Для любителей спорта большим событием стало участие в нем знаменитой российской спортсменки Натальи Антюх, которая с удовольствием общалась с людьми, сама после пробежки попробовала свои силы в испытаниях ГТО. Давала автографы, фотографировалась, делилась впечатлениями", - сообщил собеседник "Р-Спорт".

Местным СМИ Антюх рассказала о своем отношении к комплексу ГТО. "Спорт – это, прежде всего, здоровье. И ГТО служит цели привлечь к занятиям спортом, к здоровому образу жизни как можно больше людей. В праздниках ГТО я вижу большой плюс в том, что они объединяют. Здесь встречаются люди разного круга, разного достатка – встречаются и общаются. И мне приятно быть среди них", - отметила она.

Помимо удовольствия от общения и "мышечной радости" от физических упражнений, участников праздника ждали призы: билеты на ледовую дискотеку и возможность выиграть экшн-камеру.

"Мы старались и заинтересовать, и поощрить, поэтому договорились с руководством ледового дворца города о приглашениях для наших участников на ледовую дискотеку в честь открытия сезона. А инициаторы проведения "Пробежки с чемпионом" добавили к этому лотерейные билеты для розыгрыша нескольких экшн-камер для счастливчиков. По-моему, люди остались довольны – праздник удался", - подытожил глава регионального госкомитета по физкультуре и спорту.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Вашингтон
    2
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    1
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    21
    64
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала