Рейтинг@Mail.ru
Было реально забраться на пьедестал в пасьюте, но подвела стрельба - Шипулин - РИА Новости Спорт, 03.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Было реально забраться на пьедестал в пасьюте, но подвела стрельба - Шипулин

Читать в
МАКСДзен
Российский биатлонист Антон Шипулин заявил, что у него был реальный шанс попасть на пьедестал по итогам гонки преследования на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, но он не справился со стрельбой.

ЭСТЕРСУНД (Швеция), 3 дек — Р-Спорт, Елена Вайцеховская. Российский биатлонист Антон Шипулин заявил, что у него был реальный шанс попасть на пьедестал по итогам гонки преследования на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, но он не справился со стрельбой.

Шипулин стартовал под 25-м номером и финишировал восьмым, допустив по одному промаху на двух заключительных рубежах.

Яркие фотографии гонки >>>

"Я был бы доволен гонкой, если бы отстрелял чисто: сегодня был реальный шанс забраться на пьедестал, все много промахивались, потому что было слишком ветрено, - сказал Шипулин после гонки журналистам. - К сожалению, я тоже не справился со стрельбой на двух последних рубежах, потому и не добился желаемого результата. Ход сегодня тоже не радовал, но при удачной стрельбе можно было бы заезжать в призы".

Шипулин признал, что даже не пытался "зацепиться" за Йоханнеса Бё по ходу гонки.

"Я какое-то время ехал рядом, но не уверен, что сумел бы продержаться за Йоханнесом долго: форма у норвежцев сейчас гораздо лучше, - сказал спортсмен. – Мы шли рядом около ста метров, после чего Йоханнес спокойно меня обошел и поехал дальше. Если бы я попробовал за него зацепиться, возможно, прошел бы метров пятьсот, но потом наверняка задохнулся бы на стрельбе. Но думаю, что мы потихоньку разгоняемся. Вчера просматривали с тренером аналитику прошлых лет, там все было на первом этапе примерно так же. Надеюсь, что уже в Хохфильцене все будет намного легче".

"Конечно обидно, что, приезжая в Эстерсунд я не могу соперничать (с Бё и Фуркадом), - продолжил Шипулин.- Каждый раз задаюсь вопросом: что же они делают такого, чего не делаем мы? И не могу найти ответ. Мы делаем действительно очень большой объем работы и, получается, не успеваем ее "переварить" и трансформировать в скорость. Смотрим на иностранных атлетов – они гораздо чаще и летом бегают, и зимой проводят много контрольных стартов. Но наши тренеры уверены, что скоро все встанет на свои места и все будет в порядке".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Реал Мадрид
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Аталанта
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Монреаль
    Баффало
    6
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Анахайм
    Вегас
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Крылья Советов
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Сочи
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    А. Потапова
    32
    66
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    Б. в. д. Зандсхюлп
    566
    744
  • Теннис
    Завершен
    Н. Осака
    Д. Шнайдер
    66
    12
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Динамо Махачкала
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Арсенал
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Балтика
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала