Рейтинг@Mail.ru
Южнокорейские биатлонисты, вероятно, пропустят этап КМ в Рупольдинге - Прокунин - РИА Новости Спорт, 02.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Южнокорейские биатлонисты, вероятно, пропустят этап КМ в Рупольдинге - Прокунин

Читать в
MaxДзен
Биатлонисты сборной Южной Кореи, скорее всего, пропустят пятый этап Кубка мира в немецком Рупольдинге, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер южнокорейской команды Андрей Прокунин.

ЭСТЕРСУНД (Швеция), 2 дек - Р-Спорт, Елена Вайцеховская. Биатлонисты сборной Южной Кореи, скорее всего, пропустят пятый этап Кубка мира в немецком Рупольдинге, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер южнокорейской команды Андрей Прокунин.

Этап в Рупольдинге пройдет с 9 по 14 января 2018 года.

"Национальный чемпионат мы планируем пройти под нагрузкой, выполнив большой объем силовой и лыжной работы, то есть никакого преждевременного набора формы к этим соревнованиям не планируем, - сказал Прокунин. - А вот с четвертого этапа Кубка мира (в Оберхофе) начнем разгоняться. Затем пропустим этап в Рупольдинге, уедем повыше в горы, отсоревнуемся в полную силу в Антхольце и, возможно, на чемпионате Европы в Риднау, а после этого останется всего 12 дней до Олимпийских игр".

На первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде в спринтерской гонке подопечный Прокунина Тимофей Лапшин занял 13-е место, оказавшись в итоговом протоколе выше всех российских спортсменов. Помимо Лапшина за Корею выступают еще две экс-россиянки: чемпионка мира-2009 Анна Фролина (Булыгина) и чемпионка мира по летнему биатлону 2015 года Екатерина Аввакумова.

"Мы решили с тренерами, что будем выходить к декабрю на хороший функциональный уровень, чтобы максимально хорошо выступить в Эстерсунде и Хохфильцене, а уже к третьему этапу пойти на некоторый спад, - отметил Прокунин. - Во-первых, это дает спортсмену психологическую уверенность: важно с самых первых стартов понимать, что ты конкурентен".

"На этом этапе подготовки можно не справиться со стрельбой, как не справилась в спринте Фролина, но это не самая большая проблема. А вот когда понимаешь, что функционально не готов бежать наравне с лидерами, это сразу добавляет спортсмену ненужных мыслей: сложно не думать в такой ситуации, что в своей подготовке ты что-то делаешь не так", - резюмировал тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    Д. Пегула
    36
    67
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Н. Боржеш
    66
    34
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    М. Костюк
    63
    76
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    К. Майхшак
    666
    732
  • Теннис
    Завершен
    Ц. Шан
    А. Бублик
    16
    67
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Амур
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    Лада
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Шанхайские Драконы
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Боруссия Д
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Хетафе
    Реал Сосьедад
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Чикаго
    Вашингтон
    1
    5
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала