МОСКВА, 2 дек — Р-Спорт. Аргентинский нападающий "Ювентуса" Гонсало Игуаин заявил, что его жест после забитого мяча в матче 15-го тура чемпионата Италии по футболу с "Наполи" был адресован партнеру по команде на скамейке запасных, а не соперникам.
В пятницу в Неаполе "Ювентус" со счетом 1:0 победил "Наполи", за который Игуаин выступал до перехода в туринский клуб в июле 2016 года. Аргентинский форвард стал автором единственного мяча на 13-й минуте игры. Впоследствии 29-летнего футболиста обвинили в том, что он показал оскорбительный жест в адрес скамейки "Наполи" во время празднования забитого гола.
"Мой жест был для партнера по команде на скамейке "Ювентуса", поскольку он тоже заслуживает победы, и празднование (гола) было (предназначено) для него", - сказал Игуаин, слова которого приводит Football Italia.

