Рейтинг@Mail.ru
Около 59% россиян верят, что сборную РФ допустят на Олимпийские игры в Корее - опрос - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 59% россиян верят, что сборную РФ допустят на Олимпийские игры в Корее - опрос

Читать в
МАКСДзен
Более половины россиян (59%) верят, что сборную РФ допустят до участия в зимних Олимпийских играх в Корее, при этом 58% заявили, что российские спортсмены должны отказаться от участия в Олимпиаде, в случае если им запретят выступать под флагом нашей страны, следует из опроса, проведенного фондом "Общественное мнение".

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Более половины россиян (59%) верят, что сборную РФ допустят до участия в зимних Олимпийских играх в Корее, при этом 58% заявили, что российские спортсмены должны отказаться от участия в Олимпиаде, в случае если им запретят выступать под флагом нашей страны, следует из опроса, проведенного фондом "Общественное мнение".

Согласно данным опроса, только 19% россиян считают, что российскую сборную не допустят до участия в Олимпийских играх, 27% опрошенных сказали, что спортсмены могут выступать под нейтральным флагом.

Около 49% опрошенных считают, что в РФ не существовала государственная программа по применению допинга в большом спорте, 18% респондентов заявили о противоположной точке зрения.

Олимпийские игры без России будут не совсем полноценными - фигурист Воронов >>>

Примерно 85% опрошенных слышали о расследовании Всемирного антидопингового агентства (WADA), из-за которого многие российские спортсмены были отстранены от участия в летней Олимпиаде в Бразилии. Не слышали об этом около 15%, следует из опроса. Среди осведомленных о расследовании WADA 53% опрошенных уверены, что не допущенные до участия в летней Олимпиаде спортсмены из РФ не принимали допинг. С ними не согласны 14%.

По мнению 39% опрошенных, за последние два года в России принято достаточно мер против использования допинга в спорте, 18% не согласны с ними, а 13% опрошенных считают, что не сделано ничего.

Опрос "ФОМнибус" проводился 25-26 ноября в 104 населенных пунктах 53 субъектов РФ. В нем приняли участие 1,5 тысячи респондентов.

XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Н. Басилашвили
    666
    713
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Ак Барс
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Локомотив
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Фиорентина
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Лилль
    1
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Северсталь
    1
    0
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Спартак Москва
    Шанхайские Драконы
    3
    4
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Борнмут
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Брайтон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    ЦСКА
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Динамо Махачкала
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Фрайбург
    Бавария
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Лечче
    Ювентус
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Леванте
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Милан
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Реал Мадрид
    1
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала