МОСКВА, 30 ноя - Р-Спорт. Португалец Андре Виллаш-Боаш покинул пост главного тренера китайского СИПГ, сообщается на официальном сайте футбольного клуба из Шанхая.
Виллаш-Боаш, который с 2014 по 2016 год тренировал петербургский "Зенит", выиграв с "сине-бело-голубыми" чемпионат, Кубок и Суперкубок России, возглавил СИПГ в ноябре 2016 года. Под руководством 40-летнего специалиста клуб из Шанхая стал вторым в чемпионате Китая и проиграл в полуфинале Лиги чемпионов Азиатской конфедерации футбола.
В среду сообщалось, что специалист примет участие в ралли-рейде "Дакар"-2018.

