С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноя — РИА Новости. Уголовное дело возбудили по факту столкновения сухогруза и лоцмейстерского катера в Финском заливе, сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ.
По предварительным данным, 28 ноября в акватории Финского залива в районе города Высоцк произошло столкновение сухогруза и лоцмейстерского катера, в результате чего катер перевернулся и отдрейфовал к берегу. На борту катера находились три члена экипажа. В настоящее время спасен один из них, поиски двоих продолжаются.
"Ленинградским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ по факту столкновения в акватории Финского залива в районе города Высоцк сухогруза и лоцмейстерского катера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта)", — говорится в сообщении.


