Рейтинг@Mail.ru
РФ будет всеми возможными средствами защищать интересы своих спортсменов - Песков - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ будет всеми возможными средствами защищать интересы своих спортсменов - Песков

Читать в
МАКСДзен
Россия всеми возможными средствами будет обеспечивать защиту интересов своих спортсменов, которых МОК пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх, так как считает эти решения безосновательными, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Россия всеми возможными средствами будет обеспечивать защиту интересов своих спортсменов, которых МОК пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх, так как считает эти решения безосновательными, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По итогам работы комиссии МОК во главе с Денисом Освальдом, которая занимается перепроверкой проб россиян с Олимпиады в Сочи, уже 19 спортсменов были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил, а их результаты на Играх-2014 были аннулированы. Все атлеты были пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх. Некоторые из них также временно отстранены международными федерациями.

Международные организации открыто нарушают нормы Олимпийской хартии - Дегтярев >>>

"Вы знаете отношение Кремля ко всем этим решениям, которые: "а" - безосновательны и мы не согласны с такими решениями, но главное - это продолжать планомерную деятельность - и достаточно активную и содержательную, энергичную по защите интересов наших спортсменов. Именно в этом мы видим главную задачу наших спортивных чиновников", - сказал Песков.

По его словам, Россия будет обеспечивать защиту интересов своих спортсменов всеми возможными средствами.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    СКА
    4
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Ак Барс
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Барыс
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Лада
    5
    0
  • Теннис
    Завершен
    I. Buse
    Д. Медведев
    66
    44
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Н. Боржеш
    К. Хачанов
    66
    34
  • Футбол
    Завершен
    Фенербахче
    Ливерпуль
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    АЕК Афины
    Реал Мадрид
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Бетис
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСВ Эйндховен
    Брюгге
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ланс
    Комо
    1
    9
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Наполи
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Славия Прага
    Арсенал
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    РБ Лейпциг
    Манчестер Сити
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Викинг
    Сабах
    4
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала