МОСКВА, 23 ноя – Р-Спорт, Семён Галькевич. Американские форварды Томас Робинсон и Энтони Гилл отправились в составе "Химок" на матч Евролиги против турецкого "Фенербахче", но участие игроков во встрече под вопросом, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе подмосковного баскетбольного клуба.
"Химки" в пятницу проведут в Стамбуле матч девятого тура регулярного чемпионата Евролиги против "Фенербахче", действующего чемпиона турнира.
В составе "Химок" не оказалось продолжающего восстановление форварда Тайлера Ханикатта и вызванного в сборную России форварда Андрея Зубкова.
Робинсон пропустил последний матч команды – против "Зенита" в Единой лиге ВТБ. 13 ноября "Химки" объявили, что Гилл пропустит три-четыре недели после операции по удалению аппендицита. Главный тренер "Химок" Георгиос Барцокас 19 ноября заявил, что Гилл "уже рвется в бой".
"Химки" и "Фенербахче" одержали по пять побед в восьми матчах регулярного сезона Евролиги.


