Рейтинг@Mail.ru
Литовские баскетболистки слишком хорошо изучили сборную России - Белякова - РИА Новости Спорт, 15.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Литовские баскетболистки слишком хорошо изучили сборную России - Белякова

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЦентровая сборной России Мария Вадеева (справа) и центровая сборной Литвы Гинтаре Петроните
Центровая сборной России Мария Вадеева (справа) и центровая сборной Литвы Гинтаре Петроните
Читать в
МАКСДзен
Литовские баскетболистки слишком хорошо изучили игру сборной РФ перед матчем квалификации чемпионата Европы, заявила агентству "Р-Спорт" капитан россиянок Евгения Белякова.

МОСКВА, 15 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Литовские баскетболистки слишком хорошо изучили игру сборной РФ перед матчем квалификации чемпионата Европы, заявила агентству "Р-Спорт" капитан россиянок Евгения Белякова.

Сборная России в среду победила команду Литвы в игре отбора на Евробаскет-2019. Судьба встречи решилась на последних минутах матча, в котором россиянки победили со счётом 64:62.

"Тяжело было сегодня, конечно. У меня бросок не пошёл, у Маши (Вадеевой) тоже. Ее страховали. Мне было сложно получить мяч, создать атаки. Вот и получилась такая "закрутка". Ну и в нападении они прощупали комбинацию, которая у них идеально проходила. Самое обидное, что прощупали они ее в конце игры, вот такая концовка и получилась", - сказала Белякова.

"Они очень хорошо нас изучили, но у них было больше материала для изучения. А у нас была только одна игра и индивидуальные нарезки по выступлениям игроков за клубы", - подчеркнула капитан.

По мнению Беляковой, российские баскетболистки пока слишком рассчитывают на свои сильные стороны в сложные моменты. "Изменений в игре с приходом нового тренера много, но игроки те же, поэтому изменения пока мало сказались. Все равно стараемся играть от своих сильных качеств, но они, к сожалению, ни для кого уже не новость. Несмотря на новую тактику и систему, все равно опираемся на сильные стороны, хотя, наверное, уже надо уметь как-то интереснее поиграть. Но это придёт со временем", - считает Белякова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    13.08 18:00
    Тобол
    Партизан
  • Теннис
    13.08 21:00
    Д. Шаповалов
    А. Маннарино
  • Футбол
    13.08 21:30
    Аустрия Вена
    Бейтар Иерусалим
  • Футбол
    13.08 21:30
    Рейнджерс
    Ягелония
  • Футбол
    13.08 21:30
    Андерлехт
    ПАОК
  • Футбол
    13.08 21:45
    Хартс
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала