Рейтинг@Mail.ru
Футболисты РФ с испанцами провели лучший матч за последнее время, уверен Колосков - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты РФ с испанцами провели лучший матч за последнее время, уверен Колосков

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник сборной России Фёдор Кудряшов, нападающий сборной Испании Родриго, защитник сборной России Виктор Васин и полузащитник сборной Испании Сусо (слева направо)
Защитник сборной России Фёдор Кудряшов, нападающий сборной Испании Родриго, защитник сборной России Виктор Васин и полузащитник сборной Испании Сусо (слева направо)
Читать в
Футболисты сборной России в матче с командой Испании сумели побороть робость и провели лучшую встречу за последнее время, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 15 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Футболисты сборной России в матче с командой Испании сумели побороть робость и провели лучшую встречу за последнее время, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

Контрольная игра между сборными России и Испании прошла во вторник в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:3. Отечественные футболисты по ходу встречи проигрывали со счетом 0:2 и 2:3, но сумели завершить игру вничью. Испанцы - чемпионы Европы 2008 и 2012 годов, победители мирового первенства-2010.

Ибрагимович нам не нужен, есть Смолов: футболисты РФ сыграли вничью с испанцами >>>

"Матч оставил очень хорошее впечатление - как, думаю, и у всех болельщиков, - сказал по телефону Колосков. - Считаю, что это лучшая игра нашей команды за все последнее время, включая Кубок конфедераций. Футболисты показали, что у них и потенциал есть, и они умеют его реализовывать. Наконец-то команда не проявила присущей ей порой робости, которая была в матчах со сборными Мексики и Португалии. А особенно это проявилось в игре с командой Аргентины. Сложилось впечатление, что там играли боги, а с нашей стороны - какие-то неумехи".

"Футболисты у нас хорошего уровня, подготовлены неплохо и у них есть желание играть, - продолжил собеседник. - Но порой излишняя боязнь и робость перед какими-то великими фамилиями приводили к тому, что игроки действовали скованно, боялись атаковать и жестко вступать в единоборства. Меня порадовал прежде всего настрой на бескомпромиссную, жесткую, боевую игру. И порой в действиях и атаках команды была видна даже какая-то лихость. И это, как мне кажется, залог наших будущих успехов"

Два пенальти Рамоса и голевые подвиги Смолова: ничья в матче сборных России и Испании. ФОТО >>>

Эксперт выделил в составе сборной России форварда Федора Смолова, забившего два мяча.

"Матч с Аргентиной блестяще провел вратарь Игорь Акинфеев, - добавил специалист. - А вчера самое яркое впечатление оставил Смолов, он сыграл как типичный центральный нападающий. Но если бы не было и (Алексея) Миранчука, и (Дениса) Глушакова, и (Юрия) Жиркова, и некоторых других футболистов, то ему вряд ли удалось бы так себя проявить. Думаю, что сила нашей сборной - именно в хорошей подготовке, командных игре и духе и самоотдаче".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала