Рейтинг@Mail.ru
Победа на ГП стала вознаграждением для фигуриста Воронова за упорный труд - Авербух - РИА Новости Спорт, 11.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Победа на ГП стала вознаграждением для фигуриста Воронова за упорный труд - Авербух

Читать в
МАКСДзен
Победа на японском этапе Гран-при для российского фигуриста Сергея Воронова является вознаграждением за его фанатичную любовь к спорту и труд, спортсмен имеет хорошие шансы на выход в Финал серии, заявил агентству "Р-Спорт" серебряный призер Олимпийских игр-2002 в танцах на льду Илья Авербух.

МОСКВА, 11 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Победа на японском этапе Гран-при для российского фигуриста Сергея Воронова является вознаграждением за его фанатичную любовь к спорту и труд, спортсмен имеет хорошие шансы на выход в Финал серии, заявил агентству "Р-Спорт" серебряный призер Олимпийских игр-2002 в танцах на льду Илья Авербух.

Воронов в субботу впервые в карьере выиграл этап Гран-при. Соревнования проходят в японской Осаке. По сумме программ 30-летний россиянин набрал 271,12 балла, что стало его личным рекордом.

"Я хочу поздравить Сергея. Он настоящий долгожитель в мире фигурного катания, и его фанатичная любовь к спорту, его упорный труд вознаграждаются. Я думаю, это большая победа для него, выиграть этап Гран-при в Японии – большая честь, это достижение останется в истории навсегда. Более того, у него появился большой шанс оказаться в Финале Гран-при, если на следующем своем этапе он будет в тройке лучших. Он большой молодец!" - сказал Авербух по телефону.

"Конечно, состав на японском этапе был объективно не самый сильный, но это не уменьшает заслуг Сережи", - подчеркнул эксперт.

По мнению Авербуха, Воронов поборется за попадание в сборную России и участие в Олимпийских играх. "Борьба за места в сборной будет очень серьезная. (Михаил) Коляда очень хорошо заявил о себе ранее, сейчас о своих амбициях заявил Сережа Воронов. На московском этапе Гран-при мне очень понравился (Дмитрий) Алиев, он потенциально очень силен, к чемпионату России, думаю, он наберет форму. Продолжает подготовку Максим Ковтун", - сказал Авербух.

"Между этими ребятами развернется борьба за попадание в команду. У нас три квоты на чемпионат Европы, после которого, думаю, станет ясно, кто поедет на Олимпиаду", - полагает собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    05.06 20:00
    Россия
    Буркина-Фасо
  • Теннис
    Завершен
    Я. Меншик
    А. Зверев
    5263
    7636
  • Теннис
    Завершен
    М. Арнальди
    Ф. Коболли
    0
    0
  • Баскетбол
    06.06 03:30
    Сан-Антонио
    Нью-Йорк
  • Теннис
    06.06 16:00
    М. Хвалиньская
    М. Андреева
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала