Рейтинг@Mail.ru
ОКР планирует вскоре довести до комиссий МОК и руководства WADA информацию СК - Жуков - РИА Новости Спорт, 08.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОКР планирует вскоре довести до комиссий МОК и руководства WADA информацию СК - Жуков

Читать в
MaxДзен
Олимпийский комитет России (ОКР) планирует довести информацию, предоставленную Следственным комитетом РФ, в полном объеме до комиссий Международного олимпийского комитета (МОК) под началом Дениса Освальда и Самуэля Шмида, а также до руководящих органов Всемирного антидопингового агентства (WADA) и рассчитывает, что она будет учтена при рассмотрении дел, находящихся в их ведении, заявил глава ОКР Александр Жуков.

МОСКВА, 8 ноя - Р-Спорт. Олимпийский комитет России (ОКР) планирует довести информацию, предоставленную Следственным комитетом РФ, в полном объеме до комиссий Международного олимпийского комитета (МОК) под началом Дениса Освальда и Самуэля Шмида, а также до руководящих органов Всемирного антидопингового агентства (WADA) и рассчитывает, что она будет учтена при рассмотрении дел, находящихся в их ведении, заявил глава ОКР Александр Жуков.

После доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте МОК для дальнейшего расследования создал две комиссии. Первая во главе с Денисом Освальдом занимается перепроверкой проб россиян с Олимпийских игр в Сочи. Вторая во главе с Самуэлем Шмидом проверяет информацию о якобы государственном вмешательстве в российскую антидопинговую систему. Российские власти ранее неоднократно заявляли, что в стране нет господдержки применения допинга в спорте.

"Олимпийский комитет России со своей стороны в ближайшее время планирует довести информацию, предоставленную Следственным комитетом, в полном объеме до комиссий Освальда и Шмида, а также до руководящих органов Всемирного антидопингового агентства. Рассчитываем, что она будет учтена при рассмотрении вопросов, которые находятся в ведении этих структур", - приводит слова Жукова пресс-служба ОКР.

Нарушения антидопинговых правил в РФ носили сугубо индивидуальный характер - СК >>

Пресс-служба СК РФ сообщила в среду, что следствием собрано достаточно доказательств того, что информатор WADA Григорий Родченков уничтожил допинг-пробы спортсменов. Ранее бывшему главе московской антидопинговой лаборатории заочно было предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. По данным СК РФ, он давал спортсменам допинг под видом витаминов, а те якобы не знали, какие именно препараты принимают.

Отстраненный МОК лыжник Легков заявил, что хочет не извиниться, а объясниться >>>

Комиссия Освальда ранее признала российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова виновными в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи. Россия лишена двух медалей Игр-2014 в лыжных гонках — золота Легкова на дистанции 50 км и серебра мужской сборной России в эстафете 4×10 км. Легков и Белов отстранены от участия в будущих Олимпиадах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    18.03 15:30
    Сибирь
    СКА
  • Хоккей
    18.03 17:00
    Трактор
    Металлург Мг
  • Хоккей
    18.03 17:00
    Сочи
    Ак Барс
  • Хоккей
    18.03 17:00
    Салават Юлаев
    Нефтехимик
  • Хоккей
    18.03 19:30
    Спартак Москва
    ЦСКА
  • Хоккей
    18.03 19:30
    Шанхайские Драконы
    Автомобилист
  • Хоккей
    18.03 19:30
    Динамо Москва
    Адмирал
  • Футбол
    18.03 20:45
    Барселона
    Ньюкасл
  • Футбол
    18.03 23:00
    Бавария
    Аталанта
  • Футбол
    18.03 23:00
    Тоттенхэм
    Атлетико Мадрид
  • Футбол
    18.03 23:00
    Ливерпуль
    Галатасарай
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала