Рейтинг@Mail.ru
Цель российского боксера Липинца - постараться объединить все пояса, заявил Вайсфельд - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Цель российского боксера Липинца - постараться объединить все пояса, заявил Вайсфельд

© AFP 2024 / AL BELLO / GETTY IMAGES NORTH AMERICAСергей Липинец (слева) и Акихиро Кондо
Сергей Липинец (слева) и Акихиро Кондо
Читать в
МАКСДзен
Цель боксера Сергея Липинца - постараться объединить все пояса, но ситуация не совсем понятная, сообщил "Р-Спорт" менеджер россиянина Алекс Вайсфельд.

МОСКВА, 5 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Цель боксера Сергея Липинца - постараться объединить все пояса, но ситуация не совсем понятная, сообщил "Р-Спорт" менеджер россиянина Алекс Вайсфельд.

Липинец в субботу встретился в США с японцем Акихиро Кондо в бою за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в первом полусреднем весе. Поединок продлился 12 раундов и завершился победой российского боксера единогласным решением судей. Титул стал вакантным в августе, после того как пояс оставил американец Теренс Кроуфорд, который до этого был абсолютным чемпионом мира.

"По ходу боя ни у кого из нас вообще не было сомнений в победе. Потому что по количеству и качеству ударов, нанесенных Сергеем, его победа, думаю, ни у кого не вызывает вопросов, - сказал Вайсфельд по телефону. - Следующий бой Сергей проведет в конце февраля - начале марта. Это будет добровольная защита титула. Наша цель - постараться объединить все пояса, но ситуация не совсем пока понятная".

На счету 28-летнего Липинца стало 13 побед (10 нокаутом) в 13 боях.

"Какими-то сторонами боя Сергея я очень доволен, но есть и моменты, на которые стоит обратить внимание и исправить. Но не забывайте, что это был всего 13-й бой Сергея. И если посмотреть на чемпионов в этом весе - Кроуфорда и так далее, на таком уровне далеко не у всех была такая серьезная оппозиция. Мы всегда говорили, что на таком уровне нет подарков. И мы сегодня еще раз в этом убедились", - добавил менеджер.

Сын Константина Цзю завоевал первый профессиональный боксерский титул >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Приданкина
    Р. Марино
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    А. Ибрагимова
    М. Болквадзе
    43
    66
  • Теннис
    Завершен
    Л. Бронцетти
    П. Яценко
    263
    636
  • Футбол
    Завершен
    Лион
    Фенербахче
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Викинг
    Динамо Загреб
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Реал Сосьедад
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    АЕК Афины
    Левски София
    4
    0
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    СМС Публикум
    Слован Бр
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    Ю. Юэ
    Ю. Авдеева
    66
    32
  • Теннис
    Завершен
    К. Лютова
    Л. Радивоевич
    656
    274
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала